О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Л., совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ («убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»).

Установлено, что 30.07.2023г. Л. и О., находясь по месту жительства последней, совместно распивали спиртные напитки, где Л., пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес два удара в область головы О., после чего, схватив последнюю в момент ее падения, уложил лицом вверх на матрас, далее, нанес не менее трех ударов по голове, тем самым причинив ей тяжкий вред здоровью, повлекший за собой смерть.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным Л. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.