О рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении П., совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.167 УК РФ («умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога»).

Установлено, что П., 17.06.2023г., находясь в г.Нальчике КБР, в связи со сложившимися неприязненными отношениями к ранее знакомому Т., выраженные на почве ревности к своей супруге П., подошел с задней стороны автомобиля марки «Опель Зафира», принадлежащего Т., после чего поджог заднюю часть указанного автомобиля. И в результате указанных преступных действий, выразившихся в горении автомобиля, принадлежащего Т., повреждены детали на общую сумму 68 330 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Бегидовой З.В. признал виновным П. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.