Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

О введении отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров в 2021 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2010 утверждены Правила представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров.

Правилами установлен порядок, форма и сроки представления отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров, в т.ч. упаковки, производителями товаров, импортерами товаров, а также осуществление учета и контроля выполнения установленных нормативов утилизации в отношении отходов от использования товаров, произведенных на территории Российской Федерации или ввезенных в Российскую Федерацию. Форма отчетности представляется производителями и импортерами товаров в органы Росприроднадзора до 1 апреля года, следующего за отчетным. Указанные правила вступили в силу с 1 января 2021 года и действуют до 1 января 2022 года.