Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Определен порядок функционирования государственной информационной системы обязательного медицинского страхования

28.06.2021

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2021 № 901 утверждены правила, которые устанавливают структуру и основные функции ГИС ОМС, ее участников, порядок обеспечения доступа к информационной системе, правовой режим информации и программно-технических средств информационной системы, требования к программно-техническим средствам, порядок защиты содержащейся в системе информации, порядок информационного взаимодействия информационной системы с иными информационными системами, а также порядок ввода в эксплуатацию и использования информационной системы.

Предусматривается, что ввод в эксплуатацию информационной системы осуществляется ФФОМС поэтапно по ее подсистемам (модулям, компонентам).

Использование подсистем (модулей, компонентов) информационной системы осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ в сфере обязательного медицинского страхования.

Помощник прокурора г. Нальчика

юрист 1 класса Э.А. Гукежева