По инициативе прокуратуры республики восстановлены права гражданина на получение надлежащего ответа на обращение

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства в письменном ответе врио начальника УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике на обращение гражданина отсутствовала информация по существу всех поставленных вопросов.

Прокуратурой республики министру внутренних дел региона внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю направлен дополнительный ответ, содержащий ответы на все доводы, приведенные последним в обращении.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.