По представлению прокуратуры республики территория группы многоквартирных домов приводится в соответствие с проектной документацией

Прокуратурой республики по результатам рассмотрения обращений граждан выявлен факт введения в эксплуатацию группы многоквартирных домов по ул. Солнечная в г. Нальчике при наличии отклонений от проектной документации (отсутствие благоустройства, детских площадок и достаточного количества парковочных мест).

Прокуратурой республики в орган регионального государственного строительного контроля и застройщику внесены представления, по результатам рассмотрения которых последним начаты работы по озеленению территории, устройству детских площадок и увеличению количества парковочных мест для жильцов многоквартирных домов.

Дальнейшее устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры региона.

Проверки по аналогичным фактам продолжаются.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.