По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры в Кабардино-Балкарской Республике обеспечено проведение капитального ремонта в многоквартирных домах

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики обратилась в Нальчикский городской суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействие уполномоченных органов исполнительной власти республики и Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов по реализации мероприятий программы капитального ремонта, взыскании задолженности по взносам, а также понуждении к проведению невыполненных ремонтов, запланированных на 2021 год.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебного решения обеспечена контрактация и проведение работ по 21 многоквартирному дому.

Кроме того, на 27 % вырос уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах региона.

Работа на указанном направлении продолжается.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики