Прокуратура г. Нальчик утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

Первый заместитель прокурора г. Нальчика советник юстиции Отаров Т.К. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением УМВД России по г.о. Нальчик, в отношении ранее несудимого гражданина Российской Федерации, местного жителя.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.З ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).
По версии следствия, обвиняемый, в феврале 2022г. умышленно, из корыстных побуждений, желая материально обогатиться, похитил с банковского счета своей матери денежные средства в сумме 60 000 руб., которыми распорядился по своему усмотрению.
В ходе следствия обвиняемый активно сотрудничал со следствием, вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, полностью возместив причиненный преступлением ущерб.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за данное преступление в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет.