Прокуратура г. Нальчика, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу

Первый заместитель прокурора г. Нальчика, советник юстиции Отаров Т.К. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отделе по расследованию преступлений, совершенных на территории, обсуживаемой ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик, в отношении ранее неоднократно судимой гражданки Российской Федерации Ш.
Ш. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
В ходе следствия обвиняемая, вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью, в содеянном раскаялась.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за данное преступление в соответствии с Уголовным Кодексом РФ, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.