Прокуратура города Нальчика поддержала ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении иностранного гражданина, совершившего покушение на сбыт наркотических средств по уголовному делу

Старшим помощником прокурора г. Нальчика Паращенко Г.Н. поддержано ходатайство старшего следователя отдела по расследованию преступлений совершенных на территории обслуживаемой СУ УМВД РФ по г.Нальчик — об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина К.  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Органами следствия Э. обвиняется в том, что он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств ( метадон, героин, более 400 свертков), совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере.

Ходатайство следователя судьей Нальчикского городского суда КБР   удовлетворенно в полном объёме.