Прокуратура города Нальчика признала принятое СУ УМВД России по г.о. Нальчик постановление о приостановлении предварительного расследования незаконным, принятое решение отменено, материалы дела направлены на дополнительное расследование.

Прокуратура г. Нальчика обращает особое внимание вопросам надзора за исполнением законов в части соблюдения сроков предварительного следствия, в том числе полноты следственных действий.  Обеспечивает надзор за соблюдением положений, предусмотренных ст. 6.1 УПК РФ, о разумном сроке уголовного судопроизводства.

Так, изучение уголовного дела возбужденного по ч.2 ст. 159 УК РФ показало, что решение о приостановлении предварительного следствия вынесено преждевременно без проведения всех необходимых следственных действий, в связи с чем, принятое решение о приостановлении отменено материалы дела направлены на дополнительное расследование.

Ход расследования взят прокуратурой г. Нальчика на контроль.