Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала проверку по факту взрыва бытового газового баллона в частном домовладении с.п. Инаркой, Терского района

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова организована проверка по факту взрыва бытового газового баллона в с.п. Инаркой, Терского района.

Установлено, что 6 июля 2023г. в частном домовладении произошел взрыв бытового газового баллона, в результате которого пострадало 6 граждан, в том числе один малолетний ребенок. Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести доставлены в республиканскую клиническую больницу.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц в части эксплуатации и обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.