Прокуратура республики требует устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Черекского района проведена проверка соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что администрацией с.п. Верхняя Балкария не созданы координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района главе с.п. Верхняя Балкария представления, однако по результатам его рассмотрения мер, направленных на устранение нарушений, не принято.

Указанное послужило основанием для обращения прокуратуры республики в Арбитражный суд КБР с заявлением об обязании администрации сельского поселения Верхняя Балкария устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Решением Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решение суда находится на контроле.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.