Прокуратурой г. Нальчика организована встреча с переселенцами из Херсонской области, размещенными на базе ГКУ БРДСРЦ «Радуга» МТ и ЗС КБР.

Заместителем прокурора г. Нальчика Степановым А.А., старшим помощником прокурора г. Нальчика Узеевой Д.Ю. совместно с представителями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР 08.02.2023 проведена встреча с переселенцами из Херсонской области по вопросам, связанным с приобретением жилья по государственным жилищным сертификатам.

В ходе проведенной встречи даны разъяснения жилищного законодательства, разъяснены порядок и сроки приобретения жилых помещений по государственным жилищным сертификатам как на территории Кабардино-Балкарской республики, так и за ее пределами, порядке подачи соответствующих заявлений, даны ответы на интересующие вопросы.

Кроме того, прокуратурой города распространены памятки «Как не стать жертвой мошенников при покупке жилья», с указанием телефонов дежурного прокурора г. Нальчика и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.