Прокуратурой г. Нальчика проведена проверка исполнения образовательными учреждениями города требований законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи

В ходе проверочных мероприятий установлено, что общеобразовательными учреждениями не приняты меры к созданию и постоянному совершенствованию учебно-материальной базы в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе, не оборудованы предметные кабинеты с достаточным количеством технических средств обучения, стрелковый тир или место для стрельбы (электронные стрелковые тренажеры).

В целях устранения нарушений директорам 10 образовательных учреждений внесены представления.

Прокуратурой города осуществляется контроль за фактическим устранением выявленных нарушений.