Прокуратурой города Нальчика поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Г., совершившего преступление против собственности, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Приговором суда от 02.03.2023 установлено, что несовершеннолетний Г. 01.12.2022 из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник в комнату по адресу г. Нальчик, Идарова 170, кв. 182, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 15 000, принадлежащие потерпевшей А., чем причинил последней значительный материальный ущерб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя
Куважукова М.А. признал виновным Г. в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.