Прокуратурой города Нальчика проведена поверка по факту распространения вирусного заболевани

Так, в ходе проведённой проверки установлено, что в сентябре 2023 года семеро местных жителей проходили платное санаторно-курортное лечение в одном из санаториев города Нальчика КБР. После завершения санаторного лечения граждане обратились за медицинской помощью в связи с вирусным заболеванием.

Проверкой установлено, что гражданам были оказаны услуги с многочисленными нарушениями санитарно- эпидемиологического законодательства.

По результатам  проверки, прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела материалы проверки направлены Следственный отдел по городу Нальчику Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике. Возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 238 УК РФ.