Прокуратурой города Нальчика проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства при строительстве жилого комплекса

Прокуратурой города Нальчика рассмотрено письмо местной администрации г.о. Нальчик о принятии мер к работодателям, допустивших к работе работников без оформления трудовых отношений.

По результатам проверочных мероприятий в отношении индивидуальных 2 предпринимателей   возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которые направлены для рассмотрения в ГИТ в КБР.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные индивидуальные предприниматели привлечены в административной ответственности в виде штрафа, с 14 работниками заключены трудовые договоры.