Прокуратурой города Нальчика проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства при строительстве жилого комплекса

Прокуратурой города Нальчика проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем при строительстве на поднадзорной территории жилого комплекса.

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ работодателем допущены к работе 2 иностранных граждан в отсутствие трудовых договоров.

Кроме того, уведомление о привлечении к работе иностранных граждан в Территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, индивидуальным предпринимателем не направлялось.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и ч .3 ст. 18.15 КоАП, которые направлены для рассмотрения по существу в уполномоченные органы.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.