Прокуратурой города Нальчика проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУЗ «Городская клиническая больница №1».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ, выразившиеся в нарушении сроков оплаты труда, а также иных выплат, нарушения порядка привлечения лиц к дисциплинарной ответственности и другие нарушения.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.