Прокуратурой города Нальчика проведена проверка соблюдения поднадзорными организациями антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения поднадзорными организациями антикоррупционного законодательства.

Проведенной проверкой установлены нарушения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», допущенные директором государственного казенного учреждения при принятии на работу двух бывших государственных служащих, ранее занимавших должности государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по КБР и главного бухгалтера бухгалтерии территориального отдела МВД по КБР.

Так, в нарушение требований закона руководитель учреждения не сообщил о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту их службы, то есть в МВД по КБР, в порядке и сроки, установленные законодательством.

По результатам проверки в адрес учреждения внесено представление об устранении нарушений требований действующего антикоррупционного законодательства. Кроме того, в отношении директора организации и юридического лица возбуждены 3 административных производства по ст. 19.29 КоАП РФ. Рассмотрение актов находится на контроле у прокуратуры города.