Прокуратурой города Нальчика проведена проверка соблюдения поднадзорными организациями антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения поднадзорными организациями антикоррупционного законодательства.

Проведенной проверкой установлены нарушения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», допущенные директором государственного казенного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, при принятии на работу бывшего государственного служащего, ранее занимавшего должность следователя отдела по расследованию преступлений в сфере экономики и сложных многоэпизодных уголовных дел следственного управления Управления МВД России по КБР.

Так, в нарушение требований закона директор учреждения не сообщила о заключении трудового договора (контракта) с бывшим государственным служащим представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы, то есть в МВД по КБР, в порядке и сроки, установленные законодательством.

По результатам проверки в отношении директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.