Прокуратурой города Нальчика выявлены нарушения в обеспечении стационарного освещения улиц Местной администрации г.о. Нальчик.

Прокуратурой города Нальчика выявлены дефекты стационарного электрического освещения улиц г. Нальчика.

Установлено, что в адрес МКУ «Департамент дорожного хозяйства и благоустройства» Местной администрации г.о Нальчик в течении 2022 года неоднократно направлялись сообщения о неисправном состоянии электрического освещения, однако по настоящее время административные нарушения не устранены.

Так на участке муниципальной автомобильной дороги существующее стационарное электрическое освещение на всем ее протяжении находится в неисправном состоянии

Непринятие мер по организации уличного освещения может повлиять на рост совершения противоправных деяний, создает предпосылки для роста количества дорожно-транспортных происшествий, нарушает права граждан на безопасное и беспрепятственное передвижение.

По результатам проведенной проверки в адрес Местной администрации г.о. Нальчик внесено представление находящиеся на стадии рассмотрения.