Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Ф., совершившего преступление против порядка управления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.
Установлено, что Ф., являясь гражданином РФ, осуществляя трудовую деятельность на объекте строительства жилого комплекса «Sky Hills» в качестве разнорабочего, в период времени с начала марта 2021 до 23.03.2021, для выполнения различных строительных работ в лице двух иностранных граждан, которые незаконно находились на территории РФ, без соответствующего документального оформления, зная об отсутствии у иностранных граждан Н. и К. законных оснований для пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ, организовал незаконное пребывание на территории РФ, путём предоставления им рабочих мест на объекте строительства и их доставки от места проживания до места осуществления трудовой деятельности, чем лишил УВМ МВД по КБР возможности осуществлять контроль, за соблюдением, данными иностранными гражданами, миграционного учета и их передвижения на территории РФ.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Абазовым Т.Р. признал виновным Ф. в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ и назначил наказание в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы.