Прокуратурой города проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил в Центре семейного образования

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя. В частности, отсутствие в одном из зданий, используемом для осуществления образовательной деятельности, экспертного заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования иного имущества; несоответствие работников центра требованиям, касающимся прохождения ими предварительных и периодических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации вакцинации; отсутствие надлежащей личной медицинской книжки с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях и т.д.; отсутствие цветовой маркировки; отсутствие бокового левостороннего естественного освещения.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого деятельность ИП Бекаровой А.Х. приостановлена сроком на 90 суток.