Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту гибели детей в результате пожара

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова организована проверка по факту гибели малолетних детей при пожаре в Чегемском районе.

Установлено, что 25 июня 2023 года в сельском поселении Нартан в ходе пожара в частном недостроенном домовладении погибло двое малолетних детей.

С целью координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Чегемского района Тахир Созаев.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению противопожарного законодательства, своевременности реагирования экстренных служб, отношению родителей к обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по данному факту СО по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР проводится проверка в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ.

Ход проверки прокуратурой республики взят на контроль.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.