Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту взрыва бытового газа в помещении кафе в г. Баксане

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова организована проверка по факту взрыва бытового газа в помещении кафе в г. Баксане.

Установлено, что 19 июля 2023 в помещении кафе «Дельмар» произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадало трое граждан. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц в части эксплуатации и обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.