Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Эльбрусском районе

Прокуратурой республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних детей в Эльбрусском районе.

Установлено, что 31 мая 2023 года на автодороге Прохладный-Баксан-Эльбрус, Эльбрусского района водитель автомобиля «БМВ» допустил столкновение с пассажирской автомашиной «Газель».

В результате дорожно-транспортного происшествия погибло двое граждан, различные травмы получили 8 человек, двое из которых несовершеннолетние Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение. С целью координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехала исполняющий обязанности прокурора Эльбрусского района Заида Кодзоева.

По факту дорожно-транспортного происшествия СО МО МВД России «Эльбрусский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Ход проверки прокуратурой республики взят на контроль.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.