Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту ДТП с участием рейсового автобуса и автомашины «Камаз», в результате которого пострадало 15 граждан

Прокуратурой республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса «Ростов-Махачкала» в Урванском районе.

Установлено, что 22 июля 2023 года на федеральной автодороге «Кавказ» при въезде в сельское поселение Старый Черек, водитель рейсового автобуса «Ростов-Махачкала» допустил столкновение с автомашиной «Камаз». По предварительным данным в автобусе находилось 20 граждан.

В результате ДТП пострадало 15 граждан, двое из них несовершеннолетние. Пострадавшие с различными травмами доставлены в лечебное учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия СО МО МВД России «Урванский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Ход проверки прокуратурой республики взят на контроль.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.