Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту падения автомобиля с обрыва и гибели граждан в Чегемском районе

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова взято на контроль проведение проверочных мероприятий по факту гибели граждан в результате дорожно-транспортного происшествия в Чегемском районе.

Установлено, что 17 июня 2023 года, на автодороге Чегем Второй — Булунгу между поселениями Лечинкай и Нижний Чегем, в результате падения с обрыва автомашины «Мерседес», погибло трое женщин.

С целью координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Чегемского района Тахир Созаев.

По факту дорожно-транспортного происшествия СО ОМВД России по Чегемскому району проводится проверка в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ.

Ход проверки прокуратурой республики взят на контроль.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.