Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики взято на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Прохладненском районе

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики Николая Хабарова взято на контроль расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних детей в Прохладненском районе.

Установлено, что 20 июня 2023 года на автодороге «Баксан-Карагач»» водитель автомобиля «ЛАДА» допустила столкновение с автомашиной «ВАЗ-21124».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало шестеро граждан, четверо из которых несовершеннолетние. Пострадавшие с различными травами доставлены в лечебное учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия СО МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход расследования прокуратурой республики взято на контроль.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.