Прокуратурой приняты меры к восстановлению трудовых прав работников регионального министерства

Прокуратурой республики по обращению работников Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Руководством министерства работники отдела предоставления субсидий выведены в вынужденный простой и при этом продолжали осуществлять возложенные на них обязанности без выплаты заработной платы за выполненную работу.

Кроме того, установлены нарушения, выразившиеся в фактическом изменении определенных сторонами условий трудового договора в отсутствие соответствующего соглашения с работником.

Прокуратурой республики министру труда и социальной защиты региона внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.