Прокуратурой республики предотвращено незаконное отчуждение из муниципальной собственности 4 гектаров земли

Прокуратурой Чегемского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка по факту продажи местной администрацией Чегемского муниципального района земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на котором расположено здание арендатора.

Установлено, что в орган местного самоуправления обратилась жительница района с заявлением о приобретении земельного участка площадью 40 тысяч кв. м., на котором расположено принадлежащее ей на праве собственности здание площадью 65 кв.м.

По результатам его рассмотрения, органом местного самоуправления принято решение о предоставлении ей земельного участка, который в 600 раз превышает площадь расположенного на нем здания, что привело к его незаконному отчуждению из муниципальной собственности.

Прокуратурой Чегемского района главе местной администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления приняты меры по возврату земельного участка площадью 4 гектара в муниципальную собственность.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.