Прокуратурой республики приняты меры к восстановлению права гражданина на получение ответа на обращение

Прокуратура республики по заявлению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами Государственной инспекции труда в Кабардино-Балкарской Республике.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства заявителем не получен ответ на его обращение о несогласии с привлечением к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, обращение, содержащее доводы, разрешение которых отнесено к компетенции иных органов, Инспекцией по подведомственности не направлено, что повлекло длительное неприятие мер по восстановлению нарушенных прав заявителя.

Прокуратурой республики руководителю Инспекции внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.