Прокуратурой республики приняты меры по актуализации региональной программы капитального ремонта

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства в сфере проведения капитального ремонта.

Проверкой в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства выявлены факты ненадлежащей реализации органом полномочий по актуализации республиканской программы проведения капительного ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратурой республики председателю Правительства Кабардино-Балкарской Республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого в региональную программу дополнительно внесено 40 неучтенных многоквартирных домов.

Аналогичное представление, содержащее требование о включении в программу 140 вновь возведенных многоквартирных домов, внесено в ноябре текущего года.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.