Прокуратурой республики установлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратурой республики по результатам проверки соблюдения должностными лицами Департамента регионального строительного надзора Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) установлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении сроков внесения информации о результатах проверок субъектов предпринимательства в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Прокуратурой республики в отношении начальника отдела инспекционной работы по г.о. Нальчик и главного государственного инспектора отдела инспекционной работы и надзора за долевым строительством департамента возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом, уполномоченным на осуществление государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в несвоевременном внесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.