Прокуратурой республики установлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратурой республики по результатам проверки соблюдения должностными лицами Государственной инспекции труда в Кабардино-Балкарской Республике законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) установлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении сроков внесения информации о результатах проверок субъектов предпринимательства в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Прокуратура республики в отношении должностного лица Государственной инспекции труда возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре республики.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.