Прокуратурой республики вскрыты нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения должностными лицами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики законодательства о государственном контроле (надзоре).

Проверкой выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащей организации работы по согласованию с органами прокуратуры внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, в том числе проведении внеплановых мероприятий по контролю (надзору) в отсутствие предусмотренного законодательством согласования с органами прокуратуры, а также нарушении порядка и сроков внесения в Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий информации о проведенных внеплановых документарных и выездных проверках.

Прокуратурой республики министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.