Прокуратурой республики вскрыты нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения должностными лицами Государственного комитета по тарифам и жилищному надзору законодательства о государственном контроле (надзоре).

Проверкой выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении требований к решениям о проведении контрольных (надзорных) мероприятий, ненадлежащей организации работы по согласованию с органами прокуратуры внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, а также нарушении порядка и сроков внесения в Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий информации о проведенных внеплановых документарных и выездных проверках.

Прокуратурой республики и.о. председателя госкомитета по тарифам и жилищному надзору внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.