У граждан появилась возможность получения ипотечного кредита на покупку или строительство частного дома

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2021 № 1758 «Об особенностях определения лимитов средств на выдачу жилищных (ипотечных) кредитов (займов), выданных гражданам Российской Федерации в 2020 — 2022 годах, по которым кредитным и иным организациям осуществляется возмещение недополученных доходов, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусмотрена возможность для кредитования граждан, желающих купить или построить частный дом, по ставке  от 7%.

Подать заявку на получение кредита в указанных целях можно до конца действия программы льготной ипотеки, а именно — до 1 июля 2022 года.

Постановление вступило в силу 18 октября 2021 года.