Участие в рассмотрении уголовного дела

Прокуратурой города поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела судом в отношении Ш., совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»).

Установлено, что Ш., 21 июля 2023 года находясь во дворе дома по ул. Площадь Коммунаров в г. Нальчик КБР, заметил припаркованную в указанном дворе автомашину марки «ВАЗ-2106», принадлежащую В., после чего, воспользовавшись тем, что его действия остаются никем незамеченными, путем свободного доступа через заднюю пассажирскую дверь проник в салон автомашины марки «ВАЗ-2106», где путем замыкания проводов запустил двигатель автомашины, после чего скрылся на ней с места совершения преступления, тем самым тайно похитил указанную автомашину, стоимостью 100 000 рублей, принадлежащую В., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения Тоховой Е.А. признал виновным Ш. в совершении вмененного ему преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.