Уточнен порядок расчета среднедушевого дохода в отношении получателя социальных услуг

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 № 1075 установлен порядок определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в целях реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2021 №1876, вступившим в силу 10.11.2021, внесены изменения в правила определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в соответствии с которыми при расчете среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно не будут учитываться доходы, полученные в денежной форме от трудовой деятельности инвалидов, постоянно проживающих в организациях социального обслуживания и осуществляющих трудовую деятельность в организациях социального обслуживания.