В Кабардино-Балкарской Республике благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право женщины на получение пособий по беременности и родам

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка по обращению женщины о необоснованном отказе в выплате пособия по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка.

Установлено, что фондом социального страхования Российской Федерации по региону необоснованно отказано гражданке в выплате пособий по беременности и родам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура республики внесла представление руководителю учреждения.

В результате принятых мер нарушенные права женщины восстановлены, положенные ей пособий выплачены на сумму более 60 тысяч рублей.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики