В Кабардино-Балкарской Республике по требованию прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательства на сумму 1,2 млн рублей

Установлено, что в нарушение условий контрактов, 12 медицинских учреждений допустили задолженность перед двумя поставщиками медицинского кислорода на сумму более 1,2 млн рублей.

По фактам нарушения сроков оплаты поставленного медицинского кислорода и недопущения задолженности в дальнейшем, прокуратурой руководителям медицинских учреждений внесены представления.

После принятия мер прокурорского реагирования задолженность перед поставщиками кислорода погашена в полном объеме.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики