В Кабардино-Балкарской Республике прокуратура добилась восстановления прав граждан на перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму свыше 4 млн рублей

Прокуратурой г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка в ООО «Нальчикские тепловые сети» на предмет возможных нарушений при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в период отопительного сезона.

Установлено, что в квитанциях и чеках об оплате услуг абонентов отсутствовала информация о корректировке размера платы за неоказанные коммунальные услуги в период прекращения подачи горячего водоснабжения при проведении ремонтных и профилактических работ.

Прокуратурой г. Нальчика руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого осуществлен перерасчет платы за услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям более чем 200 домов на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики