В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы за первое полугодие 2023 года

19 июля 2023 года, в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов, оперативные работники аппарата прокуратуры.

С докладами выступили первый заместитель прокурора республики Андрей Сысоенков, заместители прокурора республики Сергей Белов и Азрет Кадыров, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Залина Бекулова. Заслушаны прокуроры Баксанского, Зольского и Терского районов.

Прокурор республики Николай Хабаров дал оценку состоянию законности в регионе и роли прокурорского надзора в обеспечении правопорядка, акцентировал внимание на приоритетах в надзорной деятельности. В их числе вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан в области социального, пенсионного, жилищного, медицинского обеспечения, трудовых отношений, восстановления прав инвалидов, социально уязвимых категорий населения, беженцев и вынужденных переселенцев.

Также Николай Хабаров указал на необходимость усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью и реализации мер по противодействию коррупции.

По итогам работы коллегии принято решение, которым определены конкретные задачи, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.