В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено заседание коллегии, посвященное состоянию законности и прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства

15 июня 2023 г. под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, посвященное состоянию законности и прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в котором приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Муаед Кунижев, врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР Валерий Хамуков,  и.о. председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев, заместители прокурора республики, оперативный состав подразделений аппарата, прокуроры городов, районов и их заместители.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения систематического проведения надзорных мероприятий в сфере расчетов за коммунальные ресурсы, полноты реализации должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, иных организаций мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также реализации органами местного самоуправления полномочий при распоряжении муниципальной собственностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проанализированы принимаемые прокурорами городов и районов меры реагирования для устранения выявляемых нарушений.

По результатам коллегии принято решение, в котором отражены конкретные меры по устранению недостатков в работе и совершенствованию надзорной деятельности.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.