В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось координационное совещание

23 июня 2023 года под председательством прокурора республики Николая Хабарова с участием руководителей МВД по КБР, Управления ФСБ России по КБР, ПУ ФСБ России по КБР, УФСИН РФ по КБР, состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В совещании приняли участие прокуроры городов и районов, руководители органов следствия и дознания.

На заседании рассмотрены вопросы результативности деятельности правоохранительных органов по выявлению, разрешению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия (его основных частей, боеприпасов) взрывчатых веществ и взрывных устройств, пресечению каналов их поступления в регион и преступных деяний, совершенных с их использованием.

В ходе обсуждения определены основные направления и задачи правоохранительных органов по выявлению, разрешению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, а также принятию дополнительного комплекса мер по активизации и качественному совершенствованию оперативно-разыскных мероприятий по результативному и своевременному документированию преступлений в указанной сфере и обмену оперативно-значимой информацией между правоохранительными органами.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.