В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

29 июня 2023 года, под председательством первого заместителя прокурора республики Андрея Сысоенкова в прокуратуре республики состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

На заседании с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Юрия Афасижева, председателя Кабардино-Балкарского Республиканского отделения Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Альберта Кильчукова, главы администрации городского округа Нальчик Таймураза Ахохова, руководителей региональных министерств и органов государственного контроля (надзора), обсуждены вопросы надлежащего водоснабжения хозяйствующих субъектов городского округа Нальчик, а также снижения органами контроля (надзора) административного давления на бизнес региона.

По итогам обсуждения приняты решения, выполнение которых будет способствовать пресечению фактов нарушения прав предпринимателей, которые в условиях неблагоприятных внешнеполитических
и экономических факторов в настоящее время нуждаются в особой поддержке.

Прокуратура КБР. Думанова Ф.Х.