Составляющих комфорта городской среды много и каждая из них требует внимания и беспрерывной работы. Одной из таких составляющих безусловно являются дороги в городе. Вы знаете, что этому вопросу мы уделяем крайне пристальное внимание. Последние несколько лет в городе преобразилось рекордное количество улиц и это результат работы целой команды профессионалов. Но многие улицы по-прежнему нуждаются в ремонте, поэтому в 2023 году работы будут продолжаться в том же интенсивном темпе.

В будущем году в Нальчике в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 9 важных улиц, которые давно в этом нуждались.

Впервые за много лет будет проведён ремонт улицы Кабардинской на участке от ул. Идарова до ул. Осетинской.

Рад сообщить, что отремонтирован будет и участок улицы Осетинской, по поводу которой нам поступало много обращений от горожан. А также ул.2-й Таманской дивизии, ремонт которой начнём в 2023 году, а окончим в 2024.

Будет отремонтирован и участок улицы Пятигорской, которая также требует ремонта.

На участке от ул. Профсоюзной до ул. 2-й Таманской дивизии будут отремонтированы улицы Мазлоева и Руставели. Полностью отремонтируем улицу Нахушева и Калмыкова.

Также долгожданный ремонт коснётся участка улицы Шогенова от ул. 2-й Таманской дивизии до конца больничного городка.

Мы постарались охватить все части городского округа, выбрали улицы, ремонт которых на настоящий момент в наибольшей степени актуален. Мы продолжаем регулярно вести анализ состояния дорог в городе, конечно, по-прежнему есть улицы, которые нуждаются в ремонте. Но работы продолжаются, а наш город шаг за шагом становится лучше, комфортнее и уютнее.

Глава Местной администрации г.о. Нальчик
Таймураз Ахохов